В суде №2 Осакаровского района провели семинар по вопросам служебной этике и противодействию коррупции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Осакаровского района провели семинарское занятие на тему: «Служебная этика и высокая морально-нравственная атмосфера в осуществлении деятельности по защите прав и законных интересов граждан» и  на тему: «О противодействии коррупции среди сотрудников суда».

Заведующий канцелярией Муслимов А.А. подчеркнул, что новый Кодекс судейской этики устанавливает правила поведения судьи в профессиональной и внеслужебной деятельности, в нем заложены инструменты укрепления состава судейского корпуса. Несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

По второй теме председательствующий изложил Указ Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015 – 2025 годы» от 26 декабря 2014 года, согласно которому разработан Комплексный план противодействия коррупции в судебной системе на 2015 – 2017 годы.

По итогам семинара были даны разъяснения и рекомендации по всем интересующим вопросам.

Кроме того, решено неукоснительно исполнять требования Кодекса судейской этики и следовать этике государственного служащего, не допуская их  нарушений.

Источник: 
Пресс-служба районного суда № 2 Осакаровского района