Архив событий

04/08/2016

В Шахтинском городском суде состоится мероприятие "День открытых дверей"

04/08/2016

Шахтинский городской суд приглашает жителей города Шахтинск принять участие в мероприятии «День открытых дверей», посвященное республиканской акции «День медиации» под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, которое состоится 5 августа 2016 года в 10.00 часов в здании Шахтинского городского суда с участием профессиональных и непрофессиональных медиаторов.  Судьями-медиаторами будут даны бесплатные консультации по вопросу урегулирования споров в порядке медиации.

Взыскан ущерб за загрязнение окружающей среды

04/08/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению РГУ «Департамент экологии по Карагандинской области» к ТОО «M» о взыскании суммы ущерба, причиненного окружающей среде.

Темиртауский городской суд приглашает всех жителей и гостей города Темиртау принять участие в мероприятии «День открытых дверей»

04/08/2016
Темиртауский городской суд приглашает всех жителей и гостей города Темиртау принять участие в мероприятии «День открытых дверей», посвященное республиканской акции «День медиации» под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, которое состоится 5 августа 2016 года в 15.00 часов в здании акимата города Темиртау. Профессиональными медиаторами, судьями-медиаторами будут даны бесплатные консультации по вопросу урегулирования споров в порядке медиации.

 

Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

04/08/2016
КГП «Центральная районная больница» Осакаровского района обратилось в Осакаровский районный суд с представлением о направлении на принудительное лечение от алкоголизма в специальное лечебно-профилактическое учреждение гражданина Т.

Административное наказание за проявление неуважения к суду

04/08/2016
Специализированным административным судом города Шахтинск рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 653 (неуважение к суду) КРКоАП в отношении начальника ГУ «Управление по инспекции труда Карагандинской области».

Сатпаевским городским судом рассмотрено уголовное дело

04/08/2016
В Сатпаевском городском суде Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гр.М.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 106 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
Гр.М.В. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при следующих обстоятельствах.

Лишение права управления автотранспортным средством

04/08/2016
В Сатпаевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина О. по части 1 статьи 608 КоАП РК.
Гр.О. управлял автомашиной марки «Hyundai Elantra» в состоянии алкогольного опьянения.

В суде стороны примирились

04/08/2016
В Сатпаевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Д. по части 1 статьи 73 КоАП РК.