Архив событий

15/08/2016

Медиация – ключ к решению конфликтов

15/08/2016
В Жанааркинском районном суде с участием председательствующего судьи Баубековым А.О. в честь республиканской акции «День Медиации» были проведены мероприятия «День открытых дверей» и круглый стол.

Взыскана задолженность по заработной плате

15/08/2016
Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено гражданское дело в порядке судебного приказа о взыскании задолжености по заработной плате.
В суде установлено, что истец Д. работал в организации ТОО, которая на сегодняшний день имеет задолженность перед ним. В данной организации он работал в должности водителя.

Суд отправил несовершеннолетнюю в специальную школу-интернат

15/08/2016
Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних №2 по Карагандинской области было рассмотрено гражданское дело по заявлению ГУ «Управление внутренних дел г. Жезказган» о направлении несовершеннолетней С. в специальную организацию образования п. Керней Бухар-Жырауского района Карагандинской области.

В Специализированном административном суде города Темиртау планируется проведение мероприятия "День открытых дверей"

15/08/2016
23 августа текущего года с 10:00 часов до 13:00 часов в здании Специализированного административного суда города Темиртау, расположенного по адресу г. Темиртау, проспект Республики 36, 3 этаж, планируется проведение «День открытых дверей».
Прием граждан будет осуществлять председатель суда Шортанбаев Жанболат Бектурсынович.