Медиация – ключ к решению конфликтов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Жанааркинском районном суде с участием председательствующего судьи Баубековым А.О. в честь республиканской акции «День Медиации» были проведены мероприятия «День открытых дверей» и круглый стол.
На заседании круглого стола приняли участие адвокат Жанааркинского района Б. Абдрахманов, главный специалист Управления Юстиции Батталова Д., судебный исполнитель Омаров Г., непрофессиональные медиаторы, также юрист-консультант аппарата акима Жанааркинского района Н. Туганбаев и специалисты Жанааркинского районного суда.
В ходе проведения круглого стола участвующие обсудили правильное применение Закона «О Медиации» и активное развитие медиации, как альтернативное урегулирования правовых споров, порядок обращения к медиаторам и пути разрешения споров путем медиативного соглашения.
Граждане, принимая участие на мероприятии «День открытых дверей», получили ответы на заданные вопросы и полезную информацию об институте медиации. Непрофессиональные медиаторы обсудили и обменялись мнениями по вопросам, возникающим при осуществлении своей деятельности, которые могут быть разрешены и реализованы на практике.
В итоге обсуждения председательствующий судья А.О. Баубеков всем участником выразил свою благодарность.
Источник: 
Пресс-служба Жанааркинского района