Архив событий

10/08/2016

В канун дня принятия Закона «О медиации»

10/08/2016
В Балхашском городском суде совместно со специализированным административным судом г.Балхаш проведен круглый стол на тему: «Медиация туралы» Заңы қабылданған күні».

Психологические тренинги для подростков

10/08/2016
Психологом Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 2 по Карагандинской области с воспитанниками детского дома КГУ «Дом ребенка города Жезказган» был проведен психологический тренинг на тему: «Воспитание и развитие личностных характеров несовершеннолетних».

Экономическим судом проведено судебное заседание посредством видеоконференцсвязи

10/08/2016
Cпециализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области совместно с Жезказганским городским судом проведено судебное заседание посредством видеоконференцсвязи по рассматриваемому в специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области делу по иску главы  КХ «А» о взыскании с ТОО «Ж» задолженности - 398 174 тенге и неустойки - 74 675 тенге.

«День открытых дверей»

10/08/2016
Во исполнение Плана действий по реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Верховным Судом и Ассамблеей народа Казахстана по развитию институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров (конфликтов) в Осакаровском районном суде и адвокатуре проведен «День открытых дверей», посвященный  республиканской акции «День медиации».

Хулиганство, совершенное несовершеннолетним

10/08/2016
Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних №2 Карагандинской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки С. по статье 435 (Хулиганство, совершенное несовершеннолетним) КоАП Республики Казахстан.

В районном суде №2 Казыбекбийского района проведено семинарское занятие

10/08/2016
В прошлом году принят Новый Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан, который вступил в силу с 1 января 2016 года.
Новым кодексом существенно изменены судебные инстанции, предусмотрены новые процессуальные нормы, не нашедшие своего отражения в прежнем процессуальном кодексе.

Освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением

10/08/2016
В специализированном межрайонном судом №2 по делам несовершеннолетних Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении М. по части 2 п. «1,3» статьи 191 (грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Решением суда восстановлены родительские права

10/08/2016
В Специализированном межрайонном суде №2 по делам несовершеннолетних Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению П. к А. о восстановлении родительских прав.