Архив событий

29/08/2016

Незаконный отказ в осуществлении страховой выплаты

29/08/2016
В Шахтинский городской суд обратился истец Ш. к ответчику АО «Компания по страхованию жизни «НОМАД – life» о признании отказа в осуществлении страховой выплаты незаконным, о взыскании страховой выплаты по возмещению расходов, вызванных повреждением здоровья.

Примирение в действии

29/08/2016
В районном суде №2 Октябрьского района г.Караганды утверждено медиативное соглашение по уголовному делу по частному обвинению гр.Ч. по части 2 статьи 131 (Оскорбление, совершенное публично)Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В суде проведен круглый стол

29/08/2016
В районном суде  №2 Осакаровского района проведен круглый стол на тему: «Медиация – средство разрешения спора» с участием непрофессиональных медиаторов поселка Молодежный Врона Е.М. и села Акбулак Осакаровского района Лубочкина Н.А., представителей местной исполнительной власти, сотрудников полиции, адвокатов и граждан, а также представителей  местных СМИ: корреспондент  районной газеты «Сельский труженик» и представитель ТК «МТК».

В Шахтинском городском суде представлен новый судья

29/08/2016
Указом Президента Республики Казахстан от 17.08.2016 г. № 307 «О назначении на должности судей районных и приравненных к ним судов РК» на должность судьи Шахтинского городского суда назначен Танадбаев Ренат Хамитович, специализирующийся на рассмотрении гражданских дел.

Вновь назначенные судьи приступили к осуществлению правосудия

29/08/2016
Указом Президента Республики Казахстан «О назначении на должности судей районных и приравненных к ним судов Республики Казахстан» на должность судьи Жезказганского городского суда назначены Е.Ж.Аймагамбетов и В.А.Сулейменова.

Представители Октябрьского районного суда города Караганды посетили детей, страдающих психическими заболеваниями

29/08/2016
Представители Октябрьского районного суда города Караганды в канун празднования Дня Конституции Республики Казахстан посетили КГУ "Психоневрологическое медико-социальное учреждение для детей Карагандинский области", в котором находятся несовершеннолетние дети, страдающие психическими заболеваниями.