Архив событий

05/08/2016

В Каркаралинском районном суде состоится "День открытых дверей"

05/08/2016
Каркаралинский районный суд 9 августа 2016 года в период с 10:00 до 12:00 часов в здании суда проводит «День открытых дверей» в рамках республиканской акции «День медиации».
Прием граждан проведут и.о. председателя суда М.М. Мухамбеткалиева, непрофессиональные медиаторы.

Санкционированы ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей

05/08/2016
Каркаралинский районный суд санкционировал ходатайства органов внутренних дел о применении меры пресечения в виде содержания под стражей  трех лиц,  подозреваемых в совершении  вооруженного разбойного нападения на  филиал АО «Народный Банк» в городе Каркаралинск.

Штраф за неуплату ежегодного лицензионного сбора

05/08/2016
Районный суд № 2 Осакаровского района признал виновной жительницу поселка Молодежный по части 8 статьи 282  (неуплата ежегодного лицензионного сбора в сроки и размерах, которые установлены Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) КРК об АП.

Наложен административный штраф за плевок в лицо

05/08/2016
Специализированным административным судом города Темиртау рассмотрено дело об административном правонарушении  по части 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении гражданки С.

Патрулирование улиц города Караганды членами Добровольной народной дружины (ДНД)

05/08/2016
К патрулированию улиц города Караганды приступили члены Добровольной народной дружины (ДНД). И хотя рейды будут проводиться совместно с сотрудниками полиции, доверие и уважение к ним граждан будет во многом зависеть от умения дружинников: заметить правонарушение (преступление), предотвратить или отреагировать на него и объяснить людям.

Проведен круглый стол по вопросу соблюдения прав несовершеннолетних с ограниченными возможностями и доступности ювенальной юстиции для родителей с ограниченными возможностями

05/08/2016
В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области проведен круглый стол «Соблюдение прав несовершеннолетних с ограниченными возможностями и доступность ювенальной юстиции для родителей с ограниченными возможностями».

Общегородская акция «Нет - торговли людьми»

05/08/2016
Психолог Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области приняла участие в общегородской акции «Нет - торговли людьми».
Акция включала в себя встречу представителей государственных органов и неправительственных организаций, автопробег по улицам города и агитацию в центральном парке.