Архив событий

09/08/2016

Ко Дню медиации посредством видеоконференцсвязи проведен семинар

09/08/2016
Специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области ко дню республиканской акции «День медиации» в Палате предпринимателей Карагандинской области посредством видеоконференцсвязи провел семинар об «Институте медиации» и сервисе «Судебный кабинет».

Судом утверждено партисипативное соглашение

09/08/2016
В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску Б. к Г. об определении порядка общения с несовершеннолетней дочерью.

Проведен «День открытых дверей», посвященный республиканской акции «День медиации»

09/08/2016
Темиртауский специализированный административный суд совместно с Темиртауским городским судом, при поддержке акимата города Темиртау, провели под эгидой Ассамблеи народа Казахстана «День открытых дверей».

В Нуринском районном суде проведен «День открытых дверей»

09/08/2016
В канун принятия Закона «О медиации» во всех судах области запланировано проведение республиканской акции «День медиации». Данное мероприятие проводится с целью развития, пропаганды и разъяснения среди местного населения Закона «О медиации», который  направлен на разрешение социальных и правовых конфликтов как эффективный и альтернативный способ досудебного урегулирования споров.

В Бухар-Жырауском районе прошел "круглый стол" на тему «Медиация-способ примирения»

09/08/2016
Во исполнение Плана действий по реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Верховным Судом и Ассамблеей народа Казахстана по развитию институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров (конфликтов) в районном суде Бухар-жырауского района состоялся «круглый стол» по вопросам применения примирительных процедур.

Районный суд №2 Абайского района провел «День открытых дверей»

09/08/2016
Районным суд №2 Абайского района в канун 5-летия принятия Закона Республики Казахстан «О Медиации» провел мероприятие «День открытых дверей».
В мероприятии приняли участие судьи суда, судья в отставке Гукк М.В., непрофессиональные медиаторы региона.

В канун принятия Закона Республики Казахстан «О медиации» районным судом №2 Абайского района проведен круглый стол

09/08/2016
Районным судом №2 Абайского района проведен круглый стол, посвященный республиканской акции «День медиации».
На мероприятии приняли участие судьи суда, судья в отставке Гукк М.В., непрофессиональные медиаторы региона.

В городе Темиртау Карагандинской области проведена спартакиада среди силовых структур

09/08/2016
Объединенная команда Темиртауского городского суда и Специализированного административного суда города Темиртау Карагандинской области приняли участие в городской спартакиаде среди силовых структур, посвященной  25-летию Независимости Республики Казахстан.

Осужден за получение взятки

09/08/2016
Осакаровский районный суд Карагандинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гр. А. по части 2 статьи 366 (получение взятки) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

2-е суток ареста за семейный скандал

09/08/2016
Улытауским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении правонарушителя Ж., который устроил скандал своей жене, при этом выражался в ее адрес нецензурной бранью, оскорбляя ее честь и достоинство.

Дорогая игра

09/08/2016
7–ми летний Артур играл рядом с домом с 10-12-летними ребятами. Его не обижали, хотя и не очень принимали в игру, ведь он младше и может пострадать.
К несчастью так и получилось, когда почти все уже разошлись, несовершеннолетний Б. покрутил в руках проволоку, которая в игре изображала рог, и бросил её в сторону Артура.

В специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области проведена пресс-конференция

09/08/2016
В Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области проведена пресс-конференция.
Координатором по работе со СМИ были озвучены статистические данные по итогам деятельности суда за период с 1 июля 2016 года по 1 августа 2016 года.

Осужден за приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере

09/08/2016
Осакаровский районный суд Карагандинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гр. Б. по части 5 статьи 28, части 4 статьи 296 (пособничество в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Приговорен за хранение героина

09/08/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении О. по части 3 п.«1,3» статьи 297 УК РК (незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

За вождение автотранспортным средством в пьяном виде

09/08/2016
Актогайским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К.А. по части 1 статьи 346 УК РК.
К.А. ранее лишен прав управления постановлением суда. В нарушение правил дорожного движения, он управлял автомобилем марки «Volkswagen Passat» в состоянии алкогольного опьянения.

Неповиновение представителю власти

09/08/2016
Приговором Актогайского районного суда Карагандинской области осужден по А.У.Т. по части 1 статьи 379 (неповиновение законному требованию представителя власти) УК РК. Он привлечен к общественным работам сроком на 100 часов.

Административный арест сроком на 20 суток

09/08/2016
Актогайский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина З.Е.Ж. по части 6 статьи 608 КоАП РК.
Гр.З.Е.Ж., являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Mazda 626  на автодороге Нарманбет-Балхаш.

«Обжалований действий (бездействия)»

09/08/2016
Гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан закреплено право каждого обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
Необходимо отметить, что и при совершении исполнительных действий имеют место факты нарушения прав и свобод граждан и юридических лиц.

Встреча с медиаторами

09/08/2016
В канун празднования «Дня медиации» в суде №2 Шетского района Карагандинской области прошла встреча с медиаторами.