Архив событий

17/08/2016

Лишен права управления автотранспортным средством

17/08/2016
В Сатпаевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Н. по части 1 статьи 608 КоАП РК.
Гр.Н. управлял автомашиной марки «Lada 111730214» в состоянии алкогольного опьянения.

Произведено принудительное отчуждение принадлежащего на праве собственности земельного участка с выплатой денежной компенсации

17/08/2016
Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Аппарат акима города Сатпаев» Карагандинской области к гр.С. о принудительном отчуждении земельного участка и недвижимого имущества для государственных нужд.
Решением исковое требование ГУ «Аппарат акима города Сатпаев» Карагандинской области к гр.С. удовлетворено.

Суд вынес постановление о взыскании штрафа за неуплату ежегодного лицензионного сбора

17/08/2016
Районный суд №2 Осакаровского района признал виновной жительницу п. Молодежный по статье 282 части 8 КоАП Республики Казахстан (Неуплата ежегодного лицензионного сбора в сроки и размерах, которые установлены Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс).

Установлен факт трудовой деятельности

17/08/2016
Районным судом №2 Бухар-Жырауского района Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданки П. об установлении факта трудовой деятельности.

«День открытых дверей» прошел совместно с профессиональным медиатором

17/08/2016
В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области прошел день открытых дверей с профессиональным медиатором ЧУ «Диалог» Шалимовой Еленой Петровной.
Медиатор дала советы по распространению и применению медиативных процедур представителям ювенальной полиции, специалистам и судьям ювенального суда.

Уголовное дело прекращено

17/08/2016
Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено уголовное дело в порядке частного обвинения по статье 131 части 1 УК Республики Казахстан (Оскорбление).
Судом установлено, что между гражданами Ж., Н. и С. возник конфликт. Во время конфликта граждане Ж. и Н. оскорбили гражданинку С., в связи с чем она обратилась в суд.

В Жезказгане проведена пресс-конференция по уголовному делу в отношении гражданина, облившего мочой полицейского

17/08/2016
В Жезказганском городском суде для представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция, посвященная рассмотрению резонансного уголовного дела в отношении Елубаева К.А.
На мероприятии приняли участие журналисты телеканала «Дидар», местных газет «Подробности» и «Мысты өңір».