Архив событий

07/09/2017

Грабеж с итогом заключения процессуального соглашения

07/09/2017

Шахтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами 1,2 части 2 статьи 191 УК РК (грабеж, с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, неоднократно).

В Карагандинском областном суде состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы судебной практики, по спорам вытекающим из договоров страхования»

07/09/2017

Сегодня в пресс-центре областного суда состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы судебной практики, по спорам вытекающим из договоров страхования».

Улытауским районным судом установлен юридический факт

07/09/2017

Гр.Т. обратился в суд с заявлением, мотивировав его тем, что он с 1 апреля по 30 сентября 1970 года проработал в обогатительной фабрике поселка Жезды Улытауского района. Но, при исчислении трудового стажа, ГЦВП не включил период его работы в этой фабрике, так как запись об увольнении в трудовой книжке отсутствует.

Подвергнут к штрафу за незаконное хранение охотничьего ружья

07/09/2017

Улытауским районным судом Карагандинской области рассмотрено административное дело по части 1 статьи 482 КоАП РК в отношении гражданина Б.

Гр.Б. незаконно приобрел и хранил у себя дома незарегистрированное в органах внутренных дел гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра и 4 штуки патронов к нему.

СМЭС запретил эксплуатацию здания

07/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению РГУ «Управление по чрезвычайным ситуациям г.Караганды Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области» к ТОО о запрещении деятельности с эксплуатацией зданий и сооружений.

В Темиртауском городском суде проведен «Круглый стол» с участием неправительственных организаций

07/09/2017

В Темиртауском городском суде в честь Дня Конституции проведен круглый стол с участием государственных и неправительственных организаций на тему: «Конституция – основа свободы и равенства»