Архив событий

20/09/2017

Суд удовлетворил исковые требования истца об освобождении имущества от ареста

20/09/2017

В районный суд №2 Казыбекбийского района обратился гр.А. с иском к РГУ «Управление юстиции г. Караганды», Департаменту национального бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области об освобождении имущества от ареста.

Провели семинар по проблемным вопросам

20/09/2017

В целях оказания практической помощи районному суду №2 Казыбекбийского района, председатель судебной коллегии по гражданским делам Карагандинского областного суда Сейдалина Жанна провела семинар с участием судей.

Причинила вред здоровью несовершеннолетнему

20/09/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки Х. по части 1 статьи 73-1 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) КоАП РК.

Суд вынес частное постановление в адрес ОВД о нарушениях норм КоАП Республики Казахстан

20/09/2017

Улытауский районный суд, рассмотрев административное дело в отношении гр.С. по части 2 статьи 610 (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкий вред здоровью) КоАП РК, вынес частное постановление в адрес руководства ОВД Улытауского района по Карагандинской области о допущенных нарушений норм действующего законодательства РК.

Представители суда приняли участие в мероприятии, посвященном «Дню семьи»

20/09/2017

Сотрудниками группы по защите женщин и несовершеннолетних ОВД Нуринского района совместно с районным акиматом организовано мероприятие поз названием «Насилие в семье можно остановить», которое было приурочено ко «Дню семьи» в рамках акции «Дом без насилия».

Улытауский суд встретился с представителями неправительственных организаций

20/09/2017

Председатель Улытауского районного суда Сагатов С. провел встречу с руководителями Общественного Объединения «Деловые женщины Улытауского района» Ершумановой Э.С. и «Арша Фаранд» Мухамбетова С.Б.

«Язык – основа воспитания»

20/09/2017

В Осакаровском районном суде  проведен семинар на тему: «Казахский язык - родной язык».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

Не ушли от возмездия наркодельцы

20/09/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области на основании материалов досудебного расследования следственных подразделений Департамента КНБ РК по Карагандинской области в 2016-2017 годах вынесен ряд обвинительных приговоров в отношении лиц, причастных к организации незаконного оборота наркотиков не только на территории области, но и на территории страны в целом.