В отношении ГУ «Аппарат акима города Караганды» вынесено частное определение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области вынесено частное определение по гражданскому делу по иску ГУ «Аппарат акима города Караганды» к ТОО «IndastrialCompany» о признании недобросовестным участником государственных закупок, взыскании неустойки в сумме 1 053 тенге.

Истец, надлежащим образом извещенный о дне, месте и времени проведения судебного заседания, не направил представителя в судебное заседание. Ходатайств и заявлений не поступило. Причины неявки судом признаны неуважительными.

В соответствии  со статьей 279 ГПК РК, исковое заявление ГУ «Аппарат акима города Караганды» было оставлено без рассмотрения.

Суд считает, что ГУ «Аппарат акима города Караганды» уклонилось от участия в судебном разбирательстве по настоящему гражданскому делу.

Частное определение направлено в ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Карагандинской области» для принятия мер, установленных  статьей 43 Закона Республики Казахстан «О государственной службе».

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области