Архив событий

09/03/2017

Недаразумение по дороге

09/03/2017

Жанааркинским районным судом рассмотрено дело об админситративном правонарушении в отношении гр.Ш., который ехал в пассажирском поезде в нетрезвом состоянии. Он нарушил общественный порядок - оскорблял нецензурной бранью находяшегося возле него пассажира, тем самым, совершил мелкое хулиганство.

Проведен круглый стол с сотрудниками Управления юстиции

09/03/2017

В здании Управления юстиции г.Шахтинск проведен круглый стол на тему: «Концепция семейной и гендерной политики».

Мероприятие провел судья городского суда Максутов Д.Н., с участием сотрудников юстиции, Шахтинской территориальной агроинспекции и Центра обслуживания населения.

Проведен круглый стол с адвокатами

09/03/2017

Судья Шахтинского городского суда Максутов Д.Н. провел мероприятие на тему: «Урегулирование спора в порядке партисипативной процедуры» с участием адвокатов Юридической консультации г.Шахтинск.

В Жезказгане обсудили пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации

09/03/2017

В Жезказганском городском суде с участием председателей и судей судов Жезказганского региона, а также профессионального медиатора Центра развития медиации Жезказганского региона Есмурзиной А. проведен форум по реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В Караганде обсудили вопросы осуществления пропускного режима в зданиях судов

09/03/2017

Отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Карагандинской области совместно с ГУ УССО по Карагандинской области проведен семинар-совещание по вопросу обеспечения пропускного режима и безопасности участников судебного процесса.