Архив событий

31/03/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области состоялась рабочая встреча экспертной группы под руководством члена Совета - депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Казанцева П.О. с судьями суда

31/03/2017

Советом по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» совместно с Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции рассматривается вопрос о мерах по сокращению коррупционных рисков в сфере государственных закупок.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

31/03/2017

Районным судом №2 Октябрьского района города Караганды по уголовному делу по частному обвинению Ц. по статье 108 Уголовного Кодекса Республики Казахстан утверждено соглашение о прекращении дела в порядке медиации.

Семинарское занятие по вопросам, возникающим при рассмотрении ходатайств о наложении ареста на имущество

31/03/2017

В Казыбекбийском районном суде города Караганды провели семинарское занятие на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении ходатайств о наложении ареста на имущество».

Мероприятие нацелено на обеспечение исполнения приговора суда в части конфискации имущества следственными судьями.

Судьи Карагандинской области обсудили вопросы применения уголовного и гражданского законодательств

31/03/2017

В Карагандинском областном суде состоялся семинар-совещание по вопросам, касающимся уголовных и гражданских дел, а также дел по административным правонарушениям.

В мероприятии приняли участие судьи Карагандинской области.

Судьи Карагандинской области провели семинар-практикум на тему: «Основы медиации для разрешения споров и конфликтов. Обязательное досудебное урегулирование».

31/03/2017

В Карагандинском областном суде прошел семинар-прктикум на тему: «Основы медиации для разрешения споров и конфликтов. Обязательное досудебное урегулирование».

Порядок медиации решил спор между сторонами

31/03/2017

В Жанааркинский районный суд поступило исковое заявление от гражданина А. к ответчику Т. об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

При подоготовке дела к судебному разбирательству стороны представили суду соглашение об урегулировании конфликта в порядке медиации, согласно которому стороны примирились, истец отказался от иска.

Судом организована благотворительная акция

31/03/2017

В честь празднования «Наурыз мейрамы» в Нуринском районе организованы праздничные мероприятия, на которых также принял участие коллектив Нуринского районного суда и внес свой небольшой вклад.

Проведен круглый стол по вопросам развития государственного языка в судопроизводстве

31/03/2017

В Шетском районном суде проведен круглый стол на тему: «Меры по развитию государственного языка в судопроизводстве».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, специалисты отдела развития языка и культуры Шетского района, участковые инспекторы полиции.

В Жанааркинском районном суде провели семинар по вопросу обеспечения пропускного режима для посетителей на территориях и в зданиях местных судов

31/03/2017

В Жанааркинском районном суде проведен семинар–совещание на тему: «Правила по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и в зданиях местных судов».

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники суда, сотрудники ГУ «Управление специализированной службы охраны», осуществляющее охрану здания суда.

Основная цель - предупреждать и пресекать коррупцию

31/03/2017

Глава государства Н.А.Назарбаев в Послании народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»  обозначил одним из направлении пятого основного приоритета работу по выявлению и искоренению причин и предпосылок коррупции в государстве.

Интервью на тему: «Защита права собственности»

31/03/2017

Координатором по работе со СМИ, судьей Абайского районного суда Карагандинской области Жумашевым А.К. дано интервью в местную газету «Абай-Акикат».

В своем интервью Ардак Жумашев разъяснил порядок и средства защиты права собственности, а также каким образом недопустить проблем с приобретаемой недвижимостью.

Продавец магазина привлечена к административной отвественности за незаконную реализацию алкогольной продукции

31/03/2017

Шетским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр.Н. по части 1 статьи 200 КРКоАП за правонарушение в области торговли и финансов.

Представители общественности не согласны с кадровыми назначениями

31/03/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области принято к производству гражданское дело по иску РОО «Защитники Отечества» к акимату Карагандинской области, РГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области» о признании ответа акима города Караганды и руководителя департамента, председателя совета по этике необоснованным, немотивированным и не отвечающим Закону Республики Казахстан

Проведен круглый стол

31/03/2017

Районным судом № 2 Октябрьского района г. Караганды проведен круглый стол по обсуждению положений Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года.

В работе круглого стола приняли участие судьи суда, специалисты, а также адвокаты и юристы.

Судья, координатор по работе СМИ Казыбекбийского районного суда дала журналистам комментарий по материалу об условно-досрочном освобождении

31/03/2017

Судья, координатор по работе СМИ Жошева Алия прокомментировала журналистам телеканала «Первый Карагандинский» материал в отношении осужденного Искакова Б.Ж. об условно-досрочном освобождении.

«По оправдательным приговорам»

31/03/2017

В Казыбекбийским районным суде города Караганды проведено семинарское занятие на тему: «По опрадательным приговорам».

В Казыбекбийском районном суде города Караганды провели семинар-совещание

31/03/2017

Судья Карагандинского областного суда Миночкина Светлана Андреевна провела в Казыбекбийском районном суде города Караганды семинар-совещание по составлению процессуальных документов и проблемным вопросам применения законодательства при отправлении правосудия.