Архив событий

17/03/2017

Судьи Карагандинской области обсудили вопросы о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деят

17/03/2017

Сегодня в Карагандинском областном суде прошел семинар-совещание на тему: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности».

О досудебном и медиативном разрешении споров по неоплаченным коммунальным услугам

17/03/2017

В Жанааркинском районном суде проведен круглый на тему: «О досудебном и медиативном разрешении споров по неоплаченным коммунальным услугам».

В мероприятии приняли участие судья Каримова Б.К., представители КГП «Жанаарка Жылу», КГП «Тазасу», ТОО «Жанаарка Коркем».

Применение последствий недействительности торгов

17/03/2017

В Жанааркинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Применение последствий недействительности торгов».

В мероприятии приняли участие председатель суда Сергалиев Б.С. судьи суда, прокурор Мухтар О., государственный судебный исполнитель Омарова Г.Т., частный судебный исполнитель Мейзбеков М.Б.

Проблемные вопросы, возникающие при возбуждении административных производств по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях

17/03/2017

В Жанааркинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при возбуждении административных производств по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях».

За брошенный окурок получил арест на 3 суток

17/03/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по части 2 статьи КоАП РК.

Находясь в общественном месте, гражданин А. докурив сигарету, бросил окурок на землю, тем самым, загрязнил место общего пользования, нарушил общественный порядок.

Информационные технологии в судопроизводстве

17/03/2017

В свете «Плана нации – 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ», наиболее значимым является обеспечение верховенства закона, что как следствие, предлагает существенные изменения в системе правосудия, то есть судебной системы страны.

Арестован за повторные правонарушения

17/03/2017

Специализированный административный суд города Шахтинск рассмотрел 2 дела об административных правонарушениях в отношении гражданина А. по части 2 статьи 73 и части 2  статьи 434 КРК о АП.

А., находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, устроил семейный дебош, при этом выражался нецензурной бранью в адрес бывшей супруги.

Кроме того, в тот же день он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома, выражался нецензурной бранью.

В Осакаровском районном суде обсудили вопросы качества составления протоколов об административных правонарушениях

17/03/2017

Председатель Осакаровского районного суда Оспанов Е. провел семинар по обсуждению вопросов качества составления протоколов об административных правонарушениях.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела внутренних дел и прокуратуры района.

В Осакаровском районном суде провели круглый стол на тему «Медиация – путь к примирению»

17/03/2017

В Осакаровском районном суде Карагандинской области провели Круглый стол на тему: «Медиация - путь к примирению», а также по обсуждению вопросов реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В суде провели семинар-совещание

17/03/2017

И.о.председателя районного суда №3 Октябрьского района города Караганды Амировым М.М. проведен семинар-совещание по вопросам изучения Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской дейятельности».

Проведен круглый стол

17/03/2017

В Специализированном административном суде города Темиртау проведен круглый стол на тему: «Промлемные вопросы при составлении протокола об административном правонарушении» с участием представителей правохранительных органов и прокуратуры.

Обсудили изменения, внесенные в Конституцию РК, гражданский, гражданский процессуальный кодексы РК

17/03/2017

В Шахтинском городском суде проведен круглый стол по обсуждению изменений и дополнений, внесенных в Главный Закон нашей страны, гражданское и гражданское процессуальное законодательство.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, акимата, коммунальных служб и адвокатуры города Шахтинск.

В Шетском районном суде провели семинар-совещание по вопросу обеспечения безопасности

17/03/2017

Заведующим канцелярией Шетского районного суда Тойганбековой Л.Ж. проведено семинар–совещание на тему: «Соблюдение сотрудниками УССО и специалистами суда Правил пропускного и внутриобъектового режимов в здании судов и их действия при возникновении конфликтных ситуаций» с участием судей, сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны», осуществляющих охрану здания суда, судебного пристава и специалистов районного суда.

Порядок направления исполнительных документов по вступившим в законную силу судебным актам

17/03/2017

В Каркаралинском районном суде проведен семинар на тему: «Порядок направления исполнительных документов по вступившим в законную силу судебным актам».

На семинарском занятии приняли участие заведующий канцелярией суда Камерленова А.М. и специалисты канцелярии суда.

В Каркаралинске провели семинар-совещание

17/03/2017

В здании Каркаралинского районного отдела внутренних дел состоялось расширенное совещание по вопросам надлежащего оформления административных дел и направления их в суд.