Архив событий

19/04/2017

Проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 1 квартал 2017 года

19/04/2017

Сегодня в Специализированном межрайонном административном суде г.Караганды проведена пресс-конференция с участием представителей средств массовой информации.

На мероприятии были обсуждены дела, которые могут иметь актуальный, резонансный характер, также обсуждены итоги работы СМАС г.Караганды за 1 квартал 2017 года.

Судью Карагандинского областного суда проводили в почетную отставку

19/04/2017

Сегодня в Карагандинском областном суде прошло собрание, на котором в торжественной обстановке проводили судью Салина Абдашим Альжаппаровича в почетную отставку.

Указом Президента Республики Казахстан от 10 апреля 2017 года Салин Абдашим Альжаппарович освобожден от занимаемой должности в связи с уходом на отставку.

Обеспечение неукоснительного соблюдения Этического кодекса государственного служащего

19/04/2017

В районном суде №2 Осакаровского района в целях исполнения Плана мероприятий Комиссии по судейской этике Карагандинского филиала Союза судей Республики Казахстан ежемесячно проводятся мероприятия информационно-разъяснительного характера по выработке и реализации системных мер по профилактике правонарушений среди судей, а также обеспечения неукоснительного соблюдения Кодекса судейской этики.

Взыскана задолженность по материальной ответственности

19/04/2017

Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено гражданское дело в порядке упрощенного производства о взыскании задолжености по материальной ответственности работника.

Ответчик работал в организации ТОО, в которую он был принят на основании трудового договора и договора о полной материальной ответственности в 2014 году.

Главное - заботиться о ребёнке

19/04/2017

Бытует мнение, что детям лучше с матерью, однако это не всегда так.

Мать двоих детей, 5–летней А. и 8–летнего Б., в целях заработка поехала в г. Москву и взяла с собой несовершеннолетних детей.

Балхашским городским судом проведена пресс-конференция по итогам работы отправления правосудия за 1 квартал 2017 года

19/04/2017

В Балхашском городском суде проведена пресс-конференция по итогам работы отправления правосудия за 1 квартал 2017 года с участием представителей средств массовой информации. Аргументируя, объективными статистическими данными, координатор по работе со СМИ судья Н. Берликешева охарактеризовала работу суда.

Судом взыскана сумма долга

19/04/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Сатпаевское предприятие тепловоснабжения» к Ж. о взыскании суммы долга.

Cудом восстановлен срок для принятия наследства

19/04/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску А. к Акимату города Сатпаева о восстановлении срока для принятия наследства и признании наследника принявшим наследство.

В июне 2016 года умерла гражданка С., истец является её дочерью.