Архив событий

21/04/2017

К 350-летию Казыбек бия прошла научная конференция

21/04/2017

Жизнь и дипломатическая миссия «звонкоголосого Казыбек бия», как прозвали в народе великого казахского оратора, посла и общественного деятеля Казыбека Кельдибекулы, требует еще более тщательного научного изучения.

Правонарушение в области миграции

21/04/2017

Специализированным административным судом г. Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан по части 5 статьи 517 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Совершил дорожно-транспортное происшествие

21/04/2017

Специализированным административным судом г. Шахтинск рассмотрен административный материал в отношении гражданина Г.

В марте 2017 года Г., управляя транспортным средством, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение.

Адвокат осужден за ложный донос

21/04/2017

Казыбекбийским районным судом города Караганды рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 28 (Виды соучастников уголовного правонарушения) - частью 3 статьи 419, частью 3 статьи 419 (Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении коррупционного преступления либо совершенный из корыстных побуждений) УК

Проведен субботник

21/04/2017

С целью озеленения и очистки территории здании суда специалистами Шетского районного суда и сотрудниками ГУ «Управление специализированной службы охраны» был организован и проведен субботник.

Субботник проведен под руководством и.о. председателя суда Ерлана Ушбаева.

Примирение сторон

21/04/2017

В районный суд №2 Октябрьского района города Караганды обратился частный обвинитель С. с частной жалобой, в которой обвиняет К. по статье 108 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Арест на 3 суток за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

21/04/2017

Районный суд №2 Осакаровского района признал виновным жителя п. Молодежный по части 4 статьи 440 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

Судом гражданское дело рассмотрено в упрощенном производстве

21/04/2017

Районный суд №2 Осакаровского района рассмотрел в упрощенном порядке гражданское дело по иску гражданина А. к гражданину К. о взыскании долга.

Между сторонами был заключен договор, по условиям которого истцом ответчику предоставлен заем. Однако, ответчик своевременно не исполнил обязательства по возврату долга.