В суд поступило уголовное дело с процессуальными соглашениями в форме сделки о признании вины

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Районным судом №3 Октябрьского района города Караганды рассмотрено уголовное дело по обвинению О., В., Ф. в совершении преступления, предусмотренного статьей 188 части 2 п.п. 1,2,3 УК Республики Казахстан (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, с незаконным проникновением в жилое помещение).
Судом установлено, что в январе 2016 года подсудимые О., В., Ф. совершили кражу, то есть тайно похитили имущества принадлежащие потерпевшим В., Б., Ш..
Уголовное дело в суд поступило с процессуальными соглашениями в форме сделки о признании вины. С учетом того, что все условия процессуального соглашения сторонами были выполнены, суд посчитал возможным назначить подсудимым наказание согласно заключенному процессуальному соглашению.
Приговором суда О., В. признаны виновными по статье 188 части 2 п.п. 1, 2, 3 УК Республики Казахстан. Подсудимому О. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года с конфискацией имущества, с установлением пробационного контроля. Подсудимому В. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с конфискацией имущества, с установлением пробационного контроля. А подсудимый Ф. признан виновным по статье 188 части 2 п.п. 1, 3 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества, с установлением пробационного контроля.
Приговор вступил в законную силу.
Источник: 
Пресс-служба районного суда №3 Октябрьского района г. Караганды