Религиозное объединение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении по статье 489 части 9 КоАП РК в отношении гражданина У. (нарушение законодательства Республики Казахстан об общественных объединениях, а также руководство, участие в деятельности незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, финансирование их деятельности).
У. является представителем местного религиозного объединения «Карагандинское областное общество Сознание Кришны» в г.Балхаше. В суде правонарушитель факт правонарушения не признал и показал, что с вменяемым ему деянием он не согласен, т.к. сотрудникам полиции он представлял учредительные документы, но они составили протокол об административном првонарушении, с которым он не согласен. Он проводит собрания, богослужение членов объединения. Заключен договор  безвозмездной аренды помещения для объединения.
Постановлением суда дело об административном правонарушении в отношении гражданина У. прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.
Постановление не вступило в законную силу.
Источник: 
Пресс-служба Специализированного административного суда г. Балхаш